Свяжитесь с нами:
info@jackshaft.ru vnshulga@jackshaft.ru
Москва +7 914 542-22-23

Среднеходные валковые мельницы типа JS-MPS

Мельницы валковые среднеходные предназначены для подсушки и размола до требуемой тонкости помола каменных углей, полуантрацитов, известняка, тощих и бурых углей, а также цементного клинкера, портландцемента, доменного шлака и прочих сырьевых материалов

Запросить цену
Доставка в любую точку мира
Товар поставляется под заказ
Гарантия качества
Документация по ГОСТ

Описание принципа работы

Сырой уголь поступает по центральной трубе сепаратора на вращающийся размольный стол и под действием центробежных сил,  отбрасывается к периферии, где попадает под размольные валки, которые при этом начинают вращаться. На размольном столе равномерно расположено 3 неподвижных размольных валка. Прижимное усилие на валки создается гидроцилиндрами через прижимную раму. Давление от нагрузок, воспринимаемых размольными валками и размольным столом и создаваемое нажимным рычагом и гидроцилиндром, передается на фундамент.

Сушка и измельчение угля производятся одновременно. Измельченный материал выносится из размольного стола потоком первичного воздуха с температурой порядка 250 ºС, закрученного сопловым кольцом, в сепаратор, установленный над средней частью корпуса мельницы, где происходит выделение угольной пыли некондиционного размера. Благодаря подаче большого количества первичного воздуха из соплового кольца достигается хороший эффект сушки топлива.

Крупные фракции угольной пыли из сепаратора возвращаются на размольный стол мельницы для повторного размола, а мелкая готовая угольная пыль транспортируется к горелкам.

Посторонние вещества и крупнокусковые материалы  не могут выноситься потоком первичного воздуха, в связи с этим они попадают через сопловое кольцо в камеру первичного воздуха, находящуюся в средней части корпуса мельницы, потом удаляются скребковым механизмом в разгрузочный бункер сбора провала.

Наша компания поставляет как мельницы, так и все необходимые комплектующие и ЗИП к ним.

Планетарный редуктор

Устройство для удаления твердых включений

Приводной диск

Сопловое кольцо, надетое на поддон размольного диска

Футеровочные сегменты размольного стола

Углеразмольные валки и бандажи к ним

Гидроцилиндры нагружения

Система нагружения валков углеразмольной мельницы: 1 – нагрузочная рама; 2 – маятниковое опорное устройство валка; 3 — тангенциальная опора; 4 — натяжной стержень; 5 — гидравлический цилиндр с буферным устройством.

Технические характеристики оборудования предоставляются по запросу.