Свяжитесь с нами:
info@jackshaft.ru vnshulga@jackshaft.ru
Москва +7 914 542-22-23

Проходные (туннельные) печи с шагающим подом

В данных печах под разделен на подвижные и неподвижные части (балки). Заготовки размещаются на поду, поперек хода балок, а нагрев производится сверху. Перемещаются заготовки через камеру нагрева возвратно-поступательными движениями подвижных частей пода. Печи с шагающим подом предназначены для газового нагрева прутков, балочных заготовок с относительно небольшой толщиной перед пластической обработкой, а также для проведения других термических процессов.

Запросить цену
Доставка в любую точку мира
Товар поставляется под заказ
Гарантия качества
Документация по ГОСТ

Описание и конструкция

Рис.1 Схема печи с шагающим подом

Стационарные балки (под печи) собираются из бетонных плит, армированных металлом. Ниже идут слои из волокнистой теплоизоляции. Подвижный под печи состоит из нескольких рядов шагающих балок.  Внизу у балок подвижного пода имеются специальные кожухи, направляющие окалину в каналы гидросмыва и ножи водяного затвора.  Плоскость поверхности балок шагающего пода и элементы стационарного находится на одном уровне в паузах между шаганием.

Конструкция шагающих балок пода состоит из рамы вертикального перемещения и рамы горизонтального перемещения, промежуточных роликов, гидроприводов, и наклонных опор. Взаимное перемещение двух рам (шаг) относительно неподвижного пода перемещает заготовки в процессе работы.

Прочие узлы и системы аналогичны печам с шагающими балками.

Каждая печь индивидуальна, проектирование каждой их них осуществляется с учетом требований и пожеланий Заказчика, а также большого количества факторов, таких как: назначение, вид подвергаемого обработке материала, производительность, вид нагрева, требуемая температура, скорость и длительность нагрева, график нагрева и многое другое.