Свяжитесь с нами:
info@jackshaft.ru vnshulga@jackshaft.ru
Москва +7 914 542-22-23

Толкательные проходные (туннельные) печи

Толкательные печи широко применяются для нагрева прямоугольных заготовок. В таких печах лежащие на поду и соприкасающиеся друг с другом заготовки задаются и перемещаются в печи при помощи специального механизма — толкателя.

Запросить цену
Доставка в любую точку мира
Товар поставляется под заказ
Гарантия качества
Документация по ГОСТ

Описание

Выдача металла из печи может быть торцевой и боковой. При торцевой выдаче функции выталкивателя выполняет толкатель: подавая очередную заготовку в печь, он перемещает все заготовки и выталкивает ближайшую к окну выдачи заготовку. При боковой выдаче применяют специальный выталкиватель. Преимуществом толкательных печей является то, что проталкивание — наиболее простой и дешевый метод транспортирования металла через печь. Основные недостатки данного метода заключаются в следующем:

  1. при перемещении заготовки трутся друг о друга и о подину, что ухудшает качество поверхности металла;
  2. при движении заготовок образовавшаяся окалина осыпается и создается возможность дополнительного окисления;
  3. осыпающаяся окалина попадает на под печи, реагирует с материалом пода, в результате чего на подине образуются бугры, препятствующие нормальному проталкиванию металла, и возникает проблема удаления окалины;
  4. печь не может быть без специальных мер освобождена от металла в случае остановки стана, ремонта или с целью проведения работы по удалению окалины;
  5. в толкательных печах без взгорбливания возможно проталкивание не более чем 200-250 квадратных заготовок, что ограничивает длину и производительность печей.

Каждая печь индивидуальна, проектирование каждой их них осуществляется с учетом требований и пожеланий Заказчика, а также большого количества факторов, таких как: назначение, вид подвергаемого обработке материала, производительность, вид нагрева, требуемая температура, скорость и длительность нагрева, график нагрева и многое другое.